Orari Corsi di Ballo 2019/2020
Prima Lezione di Prova per i nuovi Allievi

Corsi di Ballo per principianti, avanzati e competitori
Chiama lo 06 262847 per informazioni e prenotazioni

LUNEDI MARTEDI MERCOLEDI GIOVEDI VENERDI
15:00-16:30 Laboratorio
Coreografico per insegnanti
di balli di gruppo
Sala B
Luis

15:30-17:00 Danza Moderna 2
intermedi grandi 11 anni
Sala A
Licia 

9:30-11:00 Balli di Gruppo

Sala A

Claudia


15:30-17:00 Danza Moderna 2
intermedi grandi 11 anni

Sala A
Licia

10:30-12:00 Balli di Gruppo
intermedi

Sala A
Luis

15:30-17:00 Danza Moderna 1
grandi avanzati da 11 anni
Sala A
Licia
17:00-18:00 Hip Hop 
7-10 anni
Sala B
Camilla
15:30-17:00 Danza Classica

Sala A

Licia
17:00-18:30 Danza Moderna 2
intermedi piccole 7/10 anni
Sala A
Licia
15:30-17:00 Danza Moderna 1
grandi avanzati da 11 anni
Sala A
Licia
16:30-18:00 Balli di Gruppo
coreografici
Sala B
Luis
17:00-18:30 Danza Moderna 2
intermedi piccole 7/10 anni
Sala A
Licia
17:00-18:00 Propedeutica
piccole 3/6 anni
Sala A
Licia
18:30 - 19:30 Balli di Gruppo
intermedi
Sala A
Luis
17:00-18:30 Latini Baby

Sala B
Samy e Marco
17:00-18:30 Danza Moderna 1
intermedio 1 7/10 anni
Sala A
Licia

18:00-19:00 Syncro Latin

Sala B
Camilla

17:00-18:00 Coreografici 1

Sala B

Luis

18:45-19:45 Zumba

Sala A
Licia

17:00-18:30 Danza Moderna 1
intermedio 1 7/10 anni
Sala A
Licia 

18:45-19:45 Zumba

Sala A
Licia
18:30-20:00 Balli di gruppo
intermedi

Sala A
Luis
18:00-19:30 Latini Baby

Sala B
Samy e Marco
19:30-21:00 Balli di Gruppo
coreografici 2
Sala A
Luis
18:30 - 20:00 Hip Hop
11-15 anni
Sala B
Camilla 
18:00-19:30 Balli di Gruppo
principianti
Sala B
Luis
19:00-20:00 Hip Hop
11-15 anni
Sala B
Camilla
18:30-20:00 Balli Coreografici


Sala A

Ester
20:30-22:00 Video Dance 
adulti
Sala B
Christian 

19:00-20:30 Latini competizione

Sala A
Samy e Marco
19:30-21:00 Balli di Gruppo
coreografici
Sala B
Giovanna
20:00-21:00 Break Dance

Sala B
Simone
19:30-20:30 Balli di Gruppo
coreografici
Sala B
Giovanna
21:30-23:00 Competizione Standard

Sala A
Alvaro e Stefy
20:00-21:00 Breakdance

Sala B
Simone
20:00-21:30 Latini Competizione

Sala A
Samy e Marco
20:00-21:00 Coreografici 2

Sala A
Luis

20:00-21:30 10 Latini Competizione

Sala A
Samy e Marco
22:00-23:00 Burlesque

Sala B
Lune du Nile

20:30-22:00 10 Balli

Sala A
Bruno

21:00-22:00 Video Dance
adulti
Sala B
Christian
21:00-22:30 Latini Americani

Sala B
Nadija e Marco
21:30-22:30 Salsa 
principianti
Sala A
Luis
  21:00  22:00 Latini Sociale

Sala B
Simone e Camilla
21:30-23:00 Salsa Intermedi

Sala A

Luis
21:00-22:30 10 Balli

Sala A
Bruno
     

A OTTOBRE
22:00-23:00 10 Balli Principianti

Sala A
Bruno

       

 

Categoria: